Aktuelle Seite: HomeTennisArchiv

Eröffnung der Tennissaison 2019

Hallo Tennisfreunde,

am Dienstag, den 30.4.2019 ab 16:30 Uhr eröffnen wir die Tennissaison mit einem leichten Training.

Danach wollen wir grillen. Ein Faß Bier bringe ich mit.

Stephan Pfister
Abteilungsleiter

Spielplan und Ergebnisse 2019

Herren Kreisklasse 2 Gr. 012

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Gastmannschaft Mp
So. 05.05.2019  10:00  SpVgg Eggolsheim II   -  TV Hallstadt 6:3
So. 12.05.2019  10:00  SV Steppach   -  TV Hallstadt 3:6
So. 19.05.2019  10:00  TV Hallstadt   -  TC Hirschaid 6:3
So. 26.05.2019  10:00  TV Hallstadt   -  SpVgg Trunstadt 5:4 
So. 30.06.2019  10:00  TC Baunach   -  TV Hallstadt 6:3 

Herren 40 Kreisklasse 3 (4er) Gr. 047

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Gastmannschaft Mp
Sa. 11.05.2019  14:00  TV Hallstadt   -  SpVgg Eicha  3:3
Sa. 18.05.2019  14:00  SV Dörfleins   -  TV Hallstadt  1:5
Sa. 25.05.2019  14:00  TV Hallstadt   -  TG Neustadt/Coburg  1:5
Sa. 29.06.2019  14:00  TC Oberhaid   -  TV Hallstadt  6:0
Sa. 06.07.2019  14:00  TV Hallstadt   -  SC Sylvia Ebersdorf  2:4
Sa. 13.07.2019  14:00  SpVgg Trunstadt II   -  TV Hallstadt 3:3

Die Abteilung Tennis beim TV Hallstadt 2019

Platzadresse: Max-Brose-Str. 1, 96103 Hallstadt; Tel. geschäftlich 0951 72225 Tennis
Tennis TV Hallstadt

maps.google.de/maps?q=49.926475,10.895953&hl=de&num=1&t=h&gl=DE&z=18


Funktionen 2019:
Abteilungsleiter
: Stephan Pfister; Tel. privat 0179 669 3804 oder 09544 6562
Sport- und Platzwart: alle
Jugendwart: vorübergehend nicht besetzt
Schatzmeister: Edmund Reinlein; Tel. privat 09544 6682
Internet-/EDV-Verantwortlicher: Ralf Kuczera; Tel. privat 09544 4704 ralf.kuczera(at)t-online.de
Schiedsrichterobmann: Günter Kölbl; 095118327023 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kontakt per Mail: tvhallstadt.tennis(at)gmail.com

Mannschaften 2019:
Herren Kreisklasse 2 Gr. 012
Mannschaftsführer:
 Marcus Pfister, +49 (176) 82103330

Herren 40 Kreisklasse 3 (4er) Gr. 047
Mannschaftsführer: Stephan Pfister; Tel. mobil 0179 669 3804 oder privat 09544 6562

Weihnachts- und Neujahrsgrüße

Wir wünschen allen Tennisspielern und ihren Familien und Freunden frohe Weihnachten und ein gesundes, glückliches und erfolgreiches neues Jahr 2019.
Euere Abteilungsleitung

Herrichten der Tennisanlage 2018

Hallo Tennisspieler, 
am 6.5 2018 beginnt unsere Tennissaison und wir müssen unsere Tennisplätze herrichten.
Der Start dazu ist bereits am 24.3.2018 erfolgt.

Es sind jedoch noch einige Arbeiten zu erledigen.

Bitte beteiligt Euch zahlreich, damit wir gut vorbereitet in die Tennissaison starten können.

Stephan Pfister
Abteilungsleiter

Spielplan und Ergebnisse 2018

Herren Kreisklasse 3 (4-er) Gr. 018

Spielplan
Datum, UhrzeitHeimmannschaftGastmannschaftMp
So. 06.05.201810:00   TV Hallstadt TC Gundelsheim 3:3
So. 13.05.201810:00   TC Scheßlitz II TV Hallstadt 5:1
So. 10.06.201810:00   TC Baunach TV Hallstadt 6:0
So. 17.06.201810:00  TC Gundelsheim TV Hallstadt 1:5
So. 24.06.201810:00  TV Hallstadt TC Scheßlitz II 3:3
So. 01.07.201810:00   TV Hallstadt TC Baunach 2:4

Herren 30 Kreisklasse 1 (4er) Gr. 044

Spielplan
Datum, UhrzeitHeimmannschaftGastmannschaftMp
Sa. 12.05.201814:00  TV Hallstadt SC Markt Heiligenstadt 2:4
Sa. 09.06.201814:00  TC Reckendorf TV Hallstadt 6:0
Sa. 07.07.201814:00  TV Hallstadt TC Behringersmühle 3:3
Sa. 23.06.201814:00   TC Baunach II TV Hallstadt 3:3

Herren 40 Kreisklasse 3 (4er) Gr. 053

 

Spielplan
Datum, UhrzeitHeimmannschaftGastmannschaftMp
Sa. 05.05.201814:00   TV Hallstadt SpVgg Trunstadt II 5:1
Sa. 09.06.201814:00   TV Hallstadt SV Dörfleins 6:0
Sa. 16.06.201814:00   DJK SC Neuses TV Hallstadt 1:5
Sa. 23.06.201814:00   TV Hallstadt TC Oberhaid 2:4
Sa. 30.06.201814:00   TC Bischberg TV Hallstadt 4:2

 

Die Abteilung Tennis beim TV Hallstadt 2018

Platzadresse: Max-Brose-Str. 1, 96103 Hallstadt; Tel. geschäftlich 0951 72225 Tennis
Tennis TV Hallstadt

maps.google.de/maps?q=49.926475,10.895953&hl=de&num=1&t=h&gl=DE&z=18


Funktionen 2018:
Abteilungsleiter
: Stephan Pfister; Tel. privat 0179 669 3804 oder 09544 6562
Sport- und Platzwart: Uwe Klein; Tel. mobil 01607663414
Jugendwart: vorübergehend nicht besetzt
Schatzmeister: Edmund Reinlein; Tel. privat 09544 6682
Internet-/EDV-Verantwortlicher: Ralf Kuczera; Tel. privat 09544 4704 ralf.kuczera(at)t-online.de
Schiedsrichterobmann: Kölbl, Günter; 095118327023 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kontakt per Mail: tvhallstadt.tennis(at)gmail.com

Mannschaften 2018:
Herren Kreisklasse 3 (4er) Gr. 018
Mannschaftsführer:
 Leon Reuter, +49 (151) 25825085

Herren 30 Kreisklasse 1 (4-er) Gr. 044
Mannschaftsführer: Marcus Pfister, +49 (176) 82103330

Herren 40 Kreisklasse 3 (4er) Gr. 053
Mannschaftsführer: Stephan Pfister; Tel. mobil 0179 669 3804 oder privat 09544 6562

Tennis-Mannschaften 2017

Tennismannschaften Sommer 2017

Herren

v.l.: Markus Krapp; Marcus Pfister, Mannschaftsführer Uwe Klein, Leon Reuter, Geoffrey Thoral, Niklas Hofknecht, Cyril Cartier

Herren II
2. Mannschaft

v.l. Lukas Christa; Sebastian Schulz, Mannschaftsführer Christian Meister, Enrico Ochs; es fehlt: Sebastian Both

Herren 40
Herren 40

v.l. Raf Kuczera, Thomas Ochs, Robert Fuchs, Walter Friedrich, Heinrich Körner, Karl-Heinz Beil, Abteilungsleiter und Mannschaftsführer Stephan Pfister, Stephan Dellermann; es fehlen: Claus Volland, Karl-Heinz Engert

 

 

 

 

 

 

Spielplan und Ergebnisse 2017

Herren Kreisklasse 2 Gr. 011
So. 14.05.2017 10:00     TV Hallstadt   -  SV Pettstadt          6:3
So. 21.05.2017 10:00     TV Hallstadt   -  SV Frensdorf        4:5  
So. 28.05.2017 10:00     TC Bischberg -   TV Hallstadt        8:1         
So. 18.06.2017 10:00     SV Frensdorf  -   TV Hallstadt        5:4   
So. 25.06.2017 10:00     SV Pettstadt  -   TV Hallstadt          3:6 
So. 02.07.2017 10:00     TV Hallstadt  -   TC Bischberg       7:2

Endstand
RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1 TC Bischberg 6 10:2 37:17 80:41
2 SV Frensdorf 6 8:4 29:25 63:59
3 TV Hallstadt 6 6:6 28:26 62:57
4 SV Pettstadt 6 0:12 14:40 36:84

 

Herren Kreisklasse 3 (4-er) Gr. 021
So. 07.05.2017 10:00     TV Hallstadt II  -   TC Baunach II      1:5       
So. 21.05.2017 10:00     TeG Aurachtal  -   TV Hallstadt II      6:0     
So. 28.05.2017 10:00     TV Hallstadt II  -   SpVgg Trunstadt 3:3          
So. 25.06.2017 10:00     TV Hallstadt II  -   TC Zapfendorf      0:6      
So. 02.07.2017 10:00     TC Oberhaid   -  TV Hallstadt II        6:0

Endstand
RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1 TC Oberhaid 5 9:1 25:5 51:13
2 TC Zapfendorf 5 8:2 21:9 42:19
3 TeG Aurachtal 5 6:4 17:13 36:29
4 TC Baunach II 5 4:6 13:17 29:35
5 SpVgg Trunstadt 5 2:8 10:20 25:42
6 TV Hallstadt II 5 1:9 4:26 8:53

Sa. 13.05.2017 14:00     TG Neustadt/Coburg  -   TV Hallstadt       3:3    
Sa. 20.05.2017 14:00     SpVgg Eicha  -   TV Hallstadt                     4:2
Sa. 27.05.2017 14:00     SV Friesen  -   TV Hallstadt                        4:2
Sa. 24.06.2017 14:00     TV Hallstadt  -   TG Neustadt/Coburg      6:0      
Sa. 01.07.2017 14:00     TV Hallstadt  -   SV Friesen                        4:2
Sa. 08.07.2017 14:00     TV Hallstadt  -   SpVgg Eicha                    2:4

Endstand
RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1 SpVgg Eicha 6 12:0 29:7 60:17
2 TV Hallstadt 6 5:7 19:17 40:40
3 SV Friesen 6 5:7 15:21 32:45
4 TG Neustadt/Coburg 6 2:10 9:27 25:55

Seite 1 von 5

Joomla templates by Joomlashine
/> /html>