Aktuelle Seite: HomeTennisArchiv

Weihnachts- und Neujahrsgrüße

Wir wünschen allen Tennisspielern und ihren Familien und Freunden frohe Weihnachten und ein gesundes, glückliches und erfolgreiches neues Jahr 2019.
Euere Abteilungsleitung

Herrichten der Tennisanlage 2018

Hallo Tennisspieler, 
am 6.5 2018 beginnt unsere Tennissaison und wir müssen unsere Tennisplätze herrichten.
Der Start dazu ist bereits am 24.3.2018 erfolgt.

Es sind jedoch noch einige Arbeiten zu erledigen.

Bitte beteiligt Euch zahlreich, damit wir gut vorbereitet in die Tennissaison starten können.

Stephan Pfister
Abteilungsleiter

Spielplan und Ergebnisse 2018

Herren Kreisklasse 3 (4-er) Gr. 018

Spielplan
Datum, UhrzeitHeimmannschaftGastmannschaftMp
So. 06.05.201810:00   TV Hallstadt TC Gundelsheim 3:3
So. 13.05.201810:00   TC Scheßlitz II TV Hallstadt 5:1
So. 10.06.201810:00   TC Baunach TV Hallstadt 6:0
So. 17.06.201810:00  TC Gundelsheim TV Hallstadt 1:5
So. 24.06.201810:00  TV Hallstadt TC Scheßlitz II 3:3
So. 01.07.201810:00   TV Hallstadt TC Baunach 2:4

Herren 30 Kreisklasse 1 (4er) Gr. 044

Spielplan
Datum, UhrzeitHeimmannschaftGastmannschaftMp
Sa. 12.05.201814:00  TV Hallstadt SC Markt Heiligenstadt 2:4
Sa. 09.06.201814:00  TC Reckendorf TV Hallstadt 6:0
Sa. 07.07.201814:00  TV Hallstadt TC Behringersmühle 3:3
Sa. 23.06.201814:00   TC Baunach II TV Hallstadt 3:3

Herren 40 Kreisklasse 3 (4er) Gr. 053

 

Spielplan
Datum, UhrzeitHeimmannschaftGastmannschaftMp
Sa. 05.05.201814:00   TV Hallstadt SpVgg Trunstadt II 5:1
Sa. 09.06.201814:00   TV Hallstadt SV Dörfleins 6:0
Sa. 16.06.201814:00   DJK SC Neuses TV Hallstadt 1:5
Sa. 23.06.201814:00   TV Hallstadt TC Oberhaid 2:4
Sa. 30.06.201814:00   TC Bischberg TV Hallstadt 4:2

 

Die Abteilung Tennis beim TV Hallstadt 2018

Platzadresse: Max-Brose-Str. 1, 96103 Hallstadt; Tel. geschäftlich 0951 72225 Tennis
Tennis TV Hallstadt

maps.google.de/maps?q=49.926475,10.895953&hl=de&num=1&t=h&gl=DE&z=18


Funktionen 2018:
Abteilungsleiter
: Stephan Pfister; Tel. privat 0179 669 3804 oder 09544 6562
Sport- und Platzwart: Uwe Klein; Tel. mobil 01607663414
Jugendwart: vorübergehend nicht besetzt
Schatzmeister: Edmund Reinlein; Tel. privat 09544 6682
Internet-/EDV-Verantwortlicher: Ralf Kuczera; Tel. privat 09544 4704 ralf.kuczera(at)t-online.de
Schiedsrichterobmann: Kölbl, Günter; 095118327023 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kontakt per Mail: tvhallstadt.tennis(at)gmail.com

Mannschaften 2018:
Herren Kreisklasse 3 (4er) Gr. 018
Mannschaftsführer:
 Leon Reuter, +49 (151) 25825085

Herren 30 Kreisklasse 1 (4-er) Gr. 044
Mannschaftsführer: Marcus Pfister, +49 (176) 82103330

Herren 40 Kreisklasse 3 (4er) Gr. 053
Mannschaftsführer: Stephan Pfister; Tel. mobil 0179 669 3804 oder privat 09544 6562

Spielplan und Ergebnisse 2017

Herren Kreisklasse 2 Gr. 011
So. 14.05.2017 10:00     TV Hallstadt   -  SV Pettstadt          6:3
So. 21.05.2017 10:00     TV Hallstadt   -  SV Frensdorf        4:5  
So. 28.05.2017 10:00     TC Bischberg -   TV Hallstadt        8:1         
So. 18.06.2017 10:00     SV Frensdorf  -   TV Hallstadt        5:4   
So. 25.06.2017 10:00     SV Pettstadt  -   TV Hallstadt          3:6 
So. 02.07.2017 10:00     TV Hallstadt  -   TC Bischberg       7:2

Endstand
RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1 TC Bischberg 6 10:2 37:17 80:41
2 SV Frensdorf 6 8:4 29:25 63:59
3 TV Hallstadt 6 6:6 28:26 62:57
4 SV Pettstadt 6 0:12 14:40 36:84

 

Herren Kreisklasse 3 (4-er) Gr. 021
So. 07.05.2017 10:00     TV Hallstadt II  -   TC Baunach II      1:5       
So. 21.05.2017 10:00     TeG Aurachtal  -   TV Hallstadt II      6:0     
So. 28.05.2017 10:00     TV Hallstadt II  -   SpVgg Trunstadt 3:3          
So. 25.06.2017 10:00     TV Hallstadt II  -   TC Zapfendorf      0:6      
So. 02.07.2017 10:00     TC Oberhaid   -  TV Hallstadt II        6:0

Endstand
RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1 TC Oberhaid 5 9:1 25:5 51:13
2 TC Zapfendorf 5 8:2 21:9 42:19
3 TeG Aurachtal 5 6:4 17:13 36:29
4 TC Baunach II 5 4:6 13:17 29:35
5 SpVgg Trunstadt 5 2:8 10:20 25:42
6 TV Hallstadt II 5 1:9 4:26 8:53

Sa. 13.05.2017 14:00     TG Neustadt/Coburg  -   TV Hallstadt       3:3    
Sa. 20.05.2017 14:00     SpVgg Eicha  -   TV Hallstadt                     4:2
Sa. 27.05.2017 14:00     SV Friesen  -   TV Hallstadt                        4:2
Sa. 24.06.2017 14:00     TV Hallstadt  -   TG Neustadt/Coburg      6:0      
Sa. 01.07.2017 14:00     TV Hallstadt  -   SV Friesen                        4:2
Sa. 08.07.2017 14:00     TV Hallstadt  -   SpVgg Eicha                    2:4

Endstand
RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1 SpVgg Eicha 6 12:0 29:7 60:17
2 TV Hallstadt 6 5:7 19:17 40:40
3 SV Friesen 6 5:7 15:21 32:45
4 TG Neustadt/Coburg 6 2:10 9:27 25:55

Herrichten der Tennisanlage

neue Arbeitseinsätze am:

Dienstag, der 11.4.2017 ab 9:00 Uhr
Samstag, der 15.4.2017 ab 9:00 Uhr

 

Hallo Tennisfreunde,

das Wetter lädt zum Tennisspielen ein und wir wollen unsere Plätze herrichten.

Dazu haben wir folgende Termine:
Freitag, der 31.3.2017 ab 16:30 Uhr
Samstag, der 1.4.2017 ab 9.00 Uhr

Wir bitten um zahlreiches Erscheinen.

Stephan Pfister
Abteilungsleiter

Die Abteilung Tennis beim TV Hallstadt

Platzadresse: Max-Brose-Str. 1, 96103 Hallstadt; Tel. geschäftlich 0951 72225 Tennis
Tennis TV Hallstadt

maps.google.de/maps?q=49.926475,10.895953&hl=de&num=1&t=h&gl=DE&z=18


Funktionen 2017:
Abteilungsleiter
: Stephan Pfister; Tel. privat 0179 669 3804 oder 09544 6562
Sport- und Platzwart: Uwe Klein; Tel. mobil 01607663414
Jugendwart: vorübergehend nicht besetzt
Schatzmeister: Edmund Reinlein; Tel. privat 09544 6682
Internet-/EDV-Verantwortlicher: Ralf Kuczera; Tel. privat 09544 4704
Bezirks-Oberschiedsrichter/in: Heiko Gehring Tel. 0160-8015334

Kontakt per Mail: tvhallstadt.tennis(at)gmail.com

Mannschaften 2017:
Herren Kreisklasse 2 Gr. 011
Mannschaftsführer - Sommer 2017 Herren I:
 Uwe Klein  Tel. mobil 01608552263

Herren Kreisklasse 3 (4-er) Gr. 021
Mannschaftsführer - Sommer 2017 Herren II: Christian Meister Tel. mobil 016095450673

Herren 40 Kreisklasse 3 (4er) Gr. 052
Mannschaftsführer - Sommer 2017 Herren 40: Stephan Pfister; Tel. mobil 0179 669 3804 oder privat 09544 6562

Vereinsmeisterschaften Tennis 2016

Hallo Tennisfreunde,Tennis TVH
in diesem Jahr möchten wir unsere Vereinsmeisterschaften an nur einem Tag durchführen.Dazu habe ich folgende Termine herausgesucht:

Herren
Sonntag, der 10.7.2016 ab 11:00 Uhr (Achtung: geändert!)

Herren 40
Sonntag, der 31.7.2016 ab 14:00 Uhr

Jugend
Sonntag, der 7.8.2016 ab 16:00 Uhr

Danach ist gemütliches Beisammensein. Mit Essen muss sich jeder selbst versorgen. Wir werden den Grill anschüren.
Bitte auch alle im TVH-Outfit kommen. Dann können wir mal ein Mannschaftsfoto machen.

Euer Stephan
+49 (179) 6693804

Spielplan und Ergebnisse Saison 2016

Herren Kreisklasse 1 Gr. 008

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft ErgebnisMP,Sä.
So. 08.05.2016   10:00 Uhr   TV Hallstadt TC Breitengüßbach  5:16; 5:14
So. 29.05.2016   10:00 Uhr   SV Reundorf III TV Hallstadt  17:4; 15:6
So. 05.06.2016   10:00 Uhr   TV Hallstadt TSV Aschbach  2:19; 3:16
So. 19.06.2016   10:00 Uhr   TSG 2005 Bamberg TV Hallstadt  21:0; 18:0
So. 03.07.2016   10:00 Uhr   TC Baunach II TV Hallstadt  14:7; 13:7
Tabelle
RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1 TSG 2005 Bamberg 4 8:0 79:5 69:8
2 TSV Aschbach 5 8:2 65:40 62:41
3 TC Breitengüßbach 5 6:4 56:49 51:46
4 TC Baunach II 4 4:4 40:44 36:42
5 SV Reundorf III 5 2:8 36:69 36:62
6 TV Hallstadt 5 0:10 18:87 21:76

Herren 40 Kreisklasse 3 (4er) Gr. 053

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis MP, Sä.
Sa. 07.05.2016   14:00 Uhr   TC Oberhaid TV Hallstadt  14:0; 12:2
Sa. 04.06.2016   14:00 Uhr   TV Hallstadt ASV Sassanfahrt  6:8; 6:7
Sa. 11.06.2016   14:00 Uhr   TC Pottenstein TV Hallstadt  5:9; 4:8
Sa. 25.06.2016   14:00 Uhr   TV Hallstadt SpVgg Trunstadt II  12:2; 11:2
Sa. 02.07.2016   14:00 Uhr   TC Gundelsheim TV Hallstadt  0:14; 5:12
Tabelle
RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1 ASV Sassanfahrt 5 9:1 52:18 48:19
2 TC Oberhaid 5 8:2 52:18 47:22
3 TV Hallstadt 5 6:4 41:29 39:30
4 TC Gundelsheim 5 3:7 28:42 33:38
5 TC Pottenstein 5 3:7 21:49 22:45
6 SpVgg Trunstadt II 5 1:9 16:54 15:50

Knaben 16 Bezirksklasse 1 Gr. 098

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis MP; Sä.
Sa. 07.05.2016   09:00 Uhr   TC Bischberg TV Hallstadt  14:0; 12:1
Sa. 18.06.2016   09:00 Uhr   TV Hallstadt TC Hallstadt  0:14; 1:12
Sa. 02.07.2016   09:00 Uhr   TV Hallstadt TC Bischberg  0:14; 0:12
Sa. 09.07.2016   09:00 Uhr   TC Hallstadt TV Hallstadt  4:10; 4:8
Tabelle
RangMannschaftBeg.Tab.Pkt.MpSätze
1 TC Bischberg 4 8:0 54:2 46:7
2 TC Hallstadt 4 2:4 20:36 22:31
3 TV Hallstadt 4 2:6 10:46 10:40
4 SV Steppach  
0 0:0 0:0 0:0

Seite 1 von 5

Joomla templates by Joomlashine
/> /html>